Футбольная команда провела 70 матчей за год Число выигранных матчей относится к числу проигранных как 7 : 3 Сколько команда матчей выиграла?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 05:02
    0
    7 + 3 = 10

    т. е всего 10 частей, из них 7 - победы

    1 часть = 70 / 10 = 7

    тогда выиграно 7 * 7 = 49 партий
  2. 16 мая, 06:10
    0
    Всего - 70

    7 частей выигранных, 3 проигранных

    Всего 10 частей

    Выигранные (70:10) * 7=49

    Проигранные 70-49=21