Помогите!

В классе 23 мальчика и 15 девочек. Вычислите с точностью до 0,1%, сколько процентов составляют отдельно мальчики и девочки от общего числа учащегося класса.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:46
    0
    23+15=38 (всего учащихся, что составляет 100%)

    38:100=0,38 (что составляет 1%)

    23*0,38=60,526315789 (%составляют мальчики)

    15*0,38=39,473684210 (%составляют девочки)