Самолет пролетел 6590 км. За 4 часа он пролетел 920 км/ч, за остальное время 970 км/ч. За сколько времени он преодолеетвсе расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:54
    0
    1) 920*4=3680 (км) - пролетел самолёт за 4 часа.

    2) 6590-3680=2910 (км) - осталось ему пролететь.

    3) 2910:970=за 3 (ч.) - пролетит самолёт 970 км.

    4) 4+3=7 (ч.)

    Ответ: за 7 часов он преодолеет всё расстояние.