На станции технического обслуживания трое автомехаников отремонтировали 68 автомобилей. первый починил на 10 автомашин меньше чем второй а третий на 15 машин больше чем второй. сколько автомобилей починил каждый автомеханик?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:40
    0
    Пусть второй отремонтировал х машин, тогда первый х - 10, а третий х + 15

    х+х-10+х+15=68

    3 х+5=68

    3 х=68-5

    3 х=63

    х=63/3

    х=21-отремонтировал второй

    21-10=11 - первый

    21+15=36 - третий