Сторона квадрата равна 14 см найти площадь и периметр квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:03
    0
    S=а^2=14^2=196 (см^2)

    Р=4a=4*14=56 (cm)
  2. 21 декабря, 11:42
    0
    S = 14 х14=196 (см2) - площадь

    Р = 14 х2+14 х2=56 (см) - периметр

    Ответ: площадь квадрата равна 196 см2, а периметр 56 см.