В двух вазах 18 мандаринов. Сколько мандоринов в каждой вазе, если в одной на 4 фрукта больше, чем в другой? решение пояснением помогите решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:42
    0
    Пусть в в первой вазе X мандаринов

    Тогда во второй X+4

    составим и решим уравнение

    (1 действие)

    x + (x+4) = 18

    x+x+4=18

    2x+4=18

    2x=18-4

    2x=14

    x=14:2

    x=7 мандаринов в первой вазе

    (2 действие)

    7+4=11 мандаринов во второй вазе

    Ответ:

    В первой вазе 7, а во второй 11.