В двух вазах 18 мандаринов. сколько мандаринов в каждой вазе если в одной на 4 фрукта больше чем в другой? запиши решение с пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:44
    0
    1) 18:2=9 (м) - в вазах поровну

    2) 9+4=13 (м) - во второй вазе
  2. 18 января, 05:51
    0
    18-4=14 (м) с вычитом неравенства

    14:2=7 (м) в первой вазе

    7+4=11 (м) во второй вазе