Выполните вычитание:

а) 2 1/2-1 1/2

б) 4 1/5-2 3/10

в) 7 1/9-4 1/3

г) 2 2/7-1 3/5

д) 6 1/4-3 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:38
    0
    А) 2 1/2-1 1/2=1

    б) 4 1/5-2 3/10 = 3 12/10-2 3/10=1 9/10

    в) 7 1/9-4 1/3 = 6 10/9-4 3/9 = 2 7/9

    г) 2 2/7-1 3/5 = 2 10/35 - 1 21/35 = 1 45/35 - 1 21/35=24/35

    д) 6 1/4-3 2/5 = 6 5/20 - 3 8/20 = 5 25/20 - 3 8/20=2 17/20