чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина. сколько получится казеинового клея еслина него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше чем воды?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:17
    0
    11-5=6 ч

    6 ч=60 г ⇒ 60/6=10 г=1 ч

    То клей будет состоять из:

    11*10=110 г воды

    5*10=50 г наш. спита

    4*10=40 г казеина ⇒

    110+50+40=200 г клея
  2. 6 августа, 18:19
    0
    1 способ с Х

    11+5+4=20 частей состоит клей

    пусть х-масса одной части клея

    11 х-5 х=60

    6 х=60

    х=10 г масса одной части клея

    10*20=200 г клея получится

    2 способ без Х

    11+5+4=20 частей клея получается

    11-5=6 частей разница между водой и нашатырным спиртом

    60:6=10 г одна часть

    20*10=200 г получится клея