Отрезок АВ разделён точкой С на две части так что АС = 12 см а ВС = 30 см найдите отношение АС к АВ

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:46
    0
    АВ=АС+ВС=12+30=42 см,

    АС/АВ=12/42=2/7.
  2. 15 марта, 01:56
    0
    АС=12

    АВ=12+30=42

    АС / АВ = 12 / 42 = 2 / 7