Периметр прямоугольника равен 100 м, а одна из его сторон равна бы м. Склады буквенный выражение для вычисления другой стороны. Вычисли его значение, если б = 22

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:21
    0
    Если тебе нужно найти сторону а (первую сторону), то значит решаем так:

    1) 22*2 = 44 (м) - две стороны б.

    2) 100 - 44 = 56 (м) - две стороны а.

    3) 56: 2 = 28 (м)

    Ответ: 28 м 1 сторона а.