Автобус проехал до Москвы 1200 км. Цена билета 18 руб. за литр. Средний расход топлива 20 литров на 100 км. Сколько рублей потратил на бензин водитель за эту поездку?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:12
    0
    1200/100=12 раз нужно заправиться по 20 литров

    12*20=240 литров на 1200 км

    240*18=4320 руб нужно заплатить за бензин за всю поездку
  2. 11 сентября, 04:17
    0
    216 руб!