Cемья Воронцовых решила покрасить стены в комнате. Сколько литров краски им понадобится если комната стены которой нажно покрасить имеет измерения: ширина-2,5 м длина-3,6 м а высота 2,3 м. Расход краски на 1 м2 (квадратных) составляет 2 литра

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:37
    0
    (Обычно) Комната состоит из 4 стен, которые имеют прямоугольную форму, противоположные стены одинаковые (если не брать в расчет окна и двери)

    Вычисляем площадь стен

    2 * (2.5*2.3) + 2 * (3.6*2.3) = 11.5+16.56=28.06 (квадратных метров)

    Вычисляем необходимое количесто краски

    На квадратный метр уходит 2 литра

    2*28.06=56.12 литров
  2. 9 февраля, 03:08
    0
    45 литров краски потребуется