Водитель

проехал 8500 км стоимость 1 литра бензина равна 22 руб. средний расход бензина на 100 км составляет 9 литров сколько рублей потратил водитель на бензин за этот месяц

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:19
    0
    1) 8500:100=85 (км)

    2) 85*9=765 (л) - купил водитель

    3) 765*22=16830 (руб) - потратил водитель на бензин за месяц

    Ответ: 16830 рублей
  2. 20 мая, 21:10
    0
    8500/100=85

    85*9=765

    765*22=16830 рублей