две машины шли с одинаковой скорстью. Одна прошла 400 км, а другая 480 км. вторая машина было в пути на 2 часа меньше первой. скоько часов было в пути каждая машина

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:14
    0
    1) 480-400=80 (км) - на столько первая машина проехала больше другой

    2) 80:2=40 (км) - проехала машина за 1 час

    3) 480:40=12 (ч) - была в пути первая машина

    4) 400:40=10 (ч) - проехала вторая машина

    Ответ: 12 часов, 10 часов
  2. 24 сентября, 09:16
    0
    1) 480-400=80 (км) проехала одна машина больше другой.

    2) 80:2=40 (км) ехала за 1 час

    3) 480:40=12 (часов) ехала одна машина.

    4) 400:40=10 (часов) ехала вторая машина.