Вычислите

а) 4 целых 7/8 умножить (- 4/13)

б) - 4 целых 1/6: (- 2 целых 11/12)

в) - 2 целых 3/5 умножить (-1)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:39
    0
    а) 4 целых 7/8 умножить (- 4/13) = 39/8 * (-4/13) = - 3/2=-1 1/2

    б) - 4 целых 1/6: (- 2 целых 11/12) = - 25/6 * (-12/35) = 10/7=1 3/7

    в) - 2 целых 3/5 умножить (-1) = 2 3/5