Длина отрезка XY равна 70 см. Точка Z делит отрезок XY в отношении 9:5. Найдите длину отрезка YZ, если известно, что YZ

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:28
    0
    XY:YZ=9:5 XY=70 см

    YZ-?

    1) 9+5=14 (частей) - всего в отношении

    2) 70:14*5=25 (см) - длина отрезка ZY