Из 1 гнезда одновремено вылетели в разные стороны 2 вороны через 0,12 ч между ними было 7,8 км скорость 1 вороны 32 б8 км ч а скорость второй?

найдите скорость второй вороны

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:15
    0
    0,12*32,8=3,936 (км) - пролетела первая ворона за 0,12 часа

    7,8-3,936=3,864 (км) - пролетела вторая ворона за 0,12 часа

    3,864:0,12=32,2 (км/ч) - скорость второй вороны

    или

    7,8:0,12=65 (км/ч) - скорость отдаления

    65-32,8=32,2 (км/ч) - скорость второй вороны