Сплав массой 360 г состоит из меди и цинка. Отношение массы меди к массе цинка ровно 3:2. Найдите массу меди, массу цинка в сплаве.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:15
    0
    3+2=5 частей всего

    360:5=72 г одна часть

    72*3=216 г медь

    72*2=144 г цинк