Решите уравнения

А) х-2 7/8=1 1/6 7/8 и 1/6 это дроби, 2 и1 это целое

б) х=2,25 = 6 5/9 - 2 1/2 тут так же!

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:04
    0
    X-2 7/8=1 1/6

    X=2 7/8+1 1/6

    X=23/8+7/6

    X=69/24+28/24

    X=97/24

    X=4 1/24.