Найти значение, при котором на отрезке [2; 4] функция имеет наибольшее значение

f (х) = - х^2+2 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:28
    0
    F (х) = - х^2+2 х+3

    f"=-2x+2=0

    x=1

    F (1) = - 1+2+3=4 максимум при 1

    f (2) = - 4+4+3=3

    f (4) = - 16+8+3=-5