I. Реши задачу, составив уравнение.

1) До обеда в магазине строительных материалов продали 0,6 всего цемента. После обеда продали 500 кг. Сколько килограммов цемента было утром, если к закрытию магазина осталось 200 кг?

2) Первое число в 3 раза больше второго. Какие это числа, если их сумма равна 6,4?

II. Упрости выражение:

e) a - (b+a) - (-a-b)

з) - m + (m+n) - (m+n)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:24
    0
    Весь цемент х

    х - 0,6 х - 500 = 200

    0,4 х = 700

    х = 1750

    второе х, первое 3 х

    3 х + х = 6,4

    4 х = 6,4

    х = 1,6

    3 х = 4,8

    а - б - а + а + б = а

    - м + м + н - м - н = - м