На 93 руб мама купила 3 кг яблок по 15 руб за килограмм и 2 кг груш. на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:15
    0
    1) 15*3=45 руб-стоили яблоки

    2) 93-45=48 руб-стоили груши

    3) 48/2=24 руб-стоит 1 килограмм груш

    4) 24-15=9-на столько яблоки стоит дешевле груш
  2. 8 ноября, 20:56
    0
    15*3=45 (р.) - 1 кг яблок.

    93-45=48 (р.) - 2 кг груш.

    48:2=24 (р.) - 1 кг груш.

    24-15=9 (р.) - разница.

    Ответ: 1 кг яблок дешевле чем 1 кг груш на 9 рублей.