Первый член геометричиский прогресси равен 1/81, а знаменитель равен 3, найдите сумму первых пяти ее членов

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:46
    0
    S5=b1 * (q^5-1) / (q-1) = (1/81 * 242) / 2=242/81 * 1/2=121/81=1 целая 40/81