В книге 60 страниц мальчик прочитал одну шестую часть книги. Сколько страниц ему осталось почитать.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:33
    0
    Ему осталось прочитать 50 страниц так как 1/6 от 60 страниц = 10 страниц

    1) 60:6=10 (стр.) - 1/6 от книги

    2) 60-10=50 (стр.) - ост. прочитать

    Ответ: 50 страниц
  2. 10 января, 21:10
    0
    Нужно 60 разделить на 6 и умножить на 1 и это получается 10

    10 страниц он прочитал

    60 - 10 = 50 страниц