В треугольнике ABC AL - биссектриса. Угол BLA=14°, угол C=70°. Найдите угол B

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:24
    0
    Угол С точно равен 70?

    Просто получается, что

    1) угол ALC=180-угол BLA=180-14=166 (смежные углы)

    2) угол LAC=180-угол ALC-угол C=180-166-70=-56 (сумма углов треугольника)

    Вообще, ход решения дальше такой:

    3) угол LAC=углу LAB = ? (AL - бис.)

    4) угол B=180-угол C-угол A=180-70-? = ?