С книжнего склада отправили в школы города 28800 учебников. В первую школу отправили четвёртую часть этих учебников, во вторую-6300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трех школ?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:45
    0
    1) 28800/4=7200 отправили в первую школу

    2) 28800 - (7200+6300) = 15300 осталось учебников

    3) 15300/3=5100 отправили в оставшиеся школы
  2. 20 сентября, 04:06
    0
    28800:4=720

    7200-6300=900