а) длина отрезка 9 см. чему равна одна третья этого отрезка ...

б) составь и реши задачу обратной данной.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:03
    0
    а). 9:3=3 см

    б). одна третья отрезка = 3 см. Найди длину всего отрезка.

    3*3=9 см
  2. 8 марта, 12:30
    0
    а) 9/3=3 см

    б) одна третья часть отрезка равна 3-м см. чему равен весь отрезок?

    3*3=9