Самая большая нелетающая птица страус весит 140,7 кг больше чем самая большая летающая птица дрофа. Вместе обе птицы весят 172,3 кг. Сколько весит каждая птица

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:49
    0
    172,3-140,7=31,6

    31,6:2=15,8 (весит дрофа)

    15,8+140,7=156,5 (весит страус)

    Проверка: 156,5+15,8=172,3