Один катет прямоугольного треугольника равен 50 мм, а второй катет равен 70 мм. а) Найдите площадь этого треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:38
    0
    S = 1/2 ab - площадь прямоугольного Δ.

    S = 1/2 * 5*7 = 1/2 * 35 = 17.5 (см²)

    стороны Δ

    а = 50 мм=5 см

    b=70 мм=7 см