Длина прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 64 см, а ширина его в 2 раза меньше. Найдите площади прямо-угольника и квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:13
    +1
    Ответ: 128 см2 S прям., 256 см2 S квадрата
  2. 18 мая, 14:35
    0
    1) 64:4=16 (см) - длина прямоугольника.

    2) 16:2=8 (см) - ширина прямоугольника.

    3) 16*8=128 (см2) - S прямоугольника.

    4) 16*16=256 (см2) - S квадрата.

    Ответ: 128 см2 S прям., 256 см2 S квадрата.