Ира помогала маме по хозяйству. 5/12 ч она мыла посуду. 3/12 ч - подметала. Сколько времени Ира помогала маме?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:06
    0
    5/12*60=25 (мин) мыла посуду

    3/12*60=15 (мин) подметала

    25+15=40 (мин) помогала