Как составить программу действий и вычислить 14/7*9+6 * (13-7) и 15+7 * (18/3) - (9+8) и 4*7 - (5*6-3) + 8*3

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:32
    0
    1) 13-7=6

    2) 6*6=36

    3) 14/7*9=126/7=18

    4) 18+36=54

    1) 18/3=6

    2) 9+8=17

    3) 7*6=42

    4) 15+42=57

    5) 57-17=40
  2. 8 января, 22:28
    -1
    14/7*9+6 * (13-7) = 60

    1) 13-7=6

    2) 6*7=42

    3) 14/7*9=18

    4) 18+42=60

    15+7 * (18/3) - (9+8) = 40

    1) 18:3=6

    2) 9+8=17

    3) 7*6=42

    4) 15+42=57

    5) 57-17=40

    4*7 - (5*6-3) + 8*3=25

    1) 5*6=30

    2) 30-3=27

    3) 8*3=24

    4) 4*7=28

    5) 28-27=1

    6) 1+24=25