Помогите решить задачу! Или хотя бы дайте сразу ответ! Задачу нужно решить уравнением!

Из пункта А вверх по течению к пункту В, расстояние до которого от пункта А равно 35 км, вышла моторная лодка через 0,5 часа навстречу ей из пункта В отплыл плот и встретил моторную лодку через 1,5 часа после своего отправления. Найдите собственную скорость лодки, если скорость мечения реки 2 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:33
    0
    2 км/ч скорость течения и скорость плота

    2*1,5=3 (км) - расстояние проплыл плот до встречи с лодкой

    х км/ч скорость лодки

    (х-2) км/ч - скорость лодки против течения

    1,5+0,5=2 (часа) время движения лодки до встречи с плотом

    (х-2) * 2+2*1,5=35

    2 х-4+3=35

    2 х=36

    х=36:2

    х=16 (км/ч) - скорость лодки