Два куска проводки длиной 30 м и 84 м надо разрезать на куски одинаковой длины так, чтобы не было отходов. Какова наибольшая воз возможная длина такого куска?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:37
    0
    30=2*3*5

    84=2*2*3*7

    НОД=2*3=6 м один кусок

    с первого куска 5 частей, из второго 14 частей