Найти корень уравнения 5 * (8 z-1) - 7 * (4 z+1) + 8 + (z-4) = 96

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:35
    0
    5 * (8 z-1) - 7 * (4 z+1) + 8 + (z-4) = 96

    40z - 5 - (28z + 7) + 8 + z - 4 = 96

    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    12z-4=96

    12z=96+4

    12=100

    z=100:12

    z=8 4/12

    Ответ: 8 целых четыре двенадцатых