лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и тогожепункта в одном направлении через 3 четверти часа расстояние между ними стало 450 м с какой скоростью двигалась лодка если скорость плота 3 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:16
    0
    450 М=0,45 км

    1) 3*3/4=9/4 (км) = 2,25 км - проплыл плот за 3/4 часа

    (лодка обогнала его на 0,45 км)

    2) 2,25+0,45=2,7 (км) - проплыла лодка за 3/4 часа

    3) 2,7 * 4/3 = 3,6 (км) - скорость лодки по течению

    4) 3,6-3=0,6 (км/ч) - собственная скорость лодки

    Кратко:

    (3/4*3+0,45) : 3/4-3=0,6 (км/ч)