1) - 8 * (-1 целая 1/36) * (-3,75)

2) - 2 целых 14/29 * (-7/18-5/12)

Решить 2 примера

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:23
    0
    -8 * (-1 целая 1/36) * (-3,75) = - 30 5/6

    1) - 8 * (-1 1/36) = - 8 * (-37/36) = 74/9=8 2/9

    2) 74/9 * (-3.75) = 74/9 * (-15/4) = - 185/6=-30 5/6

    -2 целых 14/29 * (-7/18-5/12) = 2

    1) - 7/18-5/12=-14/36-15/36=-29/36

    2) - 2 14/29 * (-29/36) = - 72/29 * (-29/36) = 2