291 - (5*А+11) = 239

А=?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:23
    0
    291 - (5 • A + 11) = 239

    5A + 11 = 291 - 239

    5A = 52 - 11

    A = 41 : 5

    A = 8,2
  2. 5 августа, 06:45
    0
    291 - (5*А+11) = 239 (291+11) - 5*А=239 302-5*А = 239 5*А=302-239 5*А=63 А=63:5 А=12,6