в 1 день туристы проплыли на байдарках 39 целых три четвертых км. Во второй день в 1 целую шесть восьмых меньше, а в третий день 1.6 раза меньше, чем в первый день. Сколько всего км проплыли за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:45
    0
    Я вот только последнее действие не могу поделить))

    1) 39 3/4 - 1 6/8 = 38 (км.)

    2) 39 3/4 : 1.6 = (посчитаешь)

    3) 39 3/4+38+___ = (здесь тоже посчитаешь)

    вот только этим могу помочь