В бригаде работали 15 человек из них 2/5 женщины остальные мужчины. Сколько мужчин работают в бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:20
    0
    15:5=3 (ч.) составляет одну часть бригады. 3*2=6 (ч.) составляют женщины 15-6=9 (ч.) составляют мужщины. или. 15 * (2/5) = 6 (ч) - женщины или. 1 - (2/5) = 3/5 мужчин. 15 * (3/5) = 9 (ч.) мужчин в бригаде