Масса арбуза 6,4 кг. Арбуз на 2,5 кг тяжелее дыни и в 2 раза легче тыквы. Какова общая масса арбуза, дыни и тыквы

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:21
    0
    1) 6.4-2.5=3.9 кг-дыня.

    2) 6.4*2=12.8 кг-тыква.

    3) 6.4+3.9+12.8=23.1 кг-общая масса.