Реши уравнения-

15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с)

12b-7 * (b+4) = 26-4b

10 к+2 * (7 к-2) = 5 * (4 к+3) + 3 к

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:16
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15a+30=12a+24

    15a-12a=24-30

    -3a=-6

    a=2

    5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с)

    15c+10=72-16c

    15c+16c=72-10

    31c=62

    c=2

    12b-7 * (b+4) = 26-4b

    12b-7b-28=26-4b

    12b-7b+4b=26+28

    9b=54

    b=6

    10 к+2 * (7 к-2) = 5 * (4 к+3) + 3 к

    10k+14k-4=20k+15+3k

    10k+14k-20k-3k=15+4

    k=19