Как изменится сторона квадрата если его площадь; 1) увеличить в 4 раза 2) уменьшить в 25 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:19
    0
    S = a * a

    4S = 2a * 2a

    Если площадь увеличить в 4 раза, то сторона увеличится в 2 раза

    S/25 = a/5 * a/5

    Если площадь уменьшить в 25 раз, то сторона квадрата уменьшится в 5 раз