Сумма трёх чисел равна 443. Одно из них на 24 больше второго и на 17 меньше третьего числа. Найти эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:40
    0
    Х+х+24+х+17=443

    3 х+41=443

    3 х=402

    х=134=>

    1 число=134, 2 число=134+24=158, 3 число 134+17=151