Найдите значение выражения 12+15 а+24 а+5 а при а=0 а=3 26+14 б-б при б=10

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:37
    0
    12+15*0+24*0+5*=12 12+15*3+24*3+5*3=144 26+14*10-10=156
  2. 10 июня, 08:00
    0
    12+15 а+24 а+5 а = 12+44 а

    при а=0 12+44*0=12

    при а=3 12+44*3=12+132=144

    26+14 б-б=26+13 б

    при б=10 26+13*10 = 26+130-156