В первый день Вася прочитал 25% всеё книги, во второй день - 68% оставшихся страниц, а в третий день - последние 96 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:02
    0
    1) 100%-25%=75%-осталось после первого дня

    2) 75*0,68=51% процент прочитал во второй день

    3) 51%+25%=76%-прочитал за первый и второй день вместе

    4) 100%-76%=24%-на третий день, апо условию это 96 страниц. Пропорцией найдем все страницы в книге.

    24%---96 стр.

    100%-х

    х=96*100:24=400 (страниц) - в книге