Реши уравнение и сделай проверку:

1) 75 - (5 х+х) * 3=39

2) (8 у-6 у+5 у) : 4=28

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:15
    0
    1) - 15x-3x=39-75

    -18x=-36

    x=2

    проверка: 75 - (5*2+2) * 3=39

    39=39

    2) 8y-6y+5y=28*4

    7y=112

    y=112:7

    y=16

    проверка; (8*16-6*16+5*16) : 4=28

    28=28
  2. 13 ноября, 10:01
    -1
    15 х+3 х=75-39

    18 х=36

    х=2

    75 - (5*2+2) * 3=39

    75 - (12*3) = 39

    75-36=39

    39=39

    7 у: 4=28

    7 у=28*4

    7 у=112

    у=112:7

    у=16

    (8*16-6*16+5*16) : 4=28

    (128-96+80) : 4=28

    112:4=28

    28=28