А) какую часть км составляет 12 метров. Представьте свой ответ в виде несократимой дроби.

В) какую часть тонны составляет 36 кг. Представьте свой ответ в виде несократимой дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:22
    0
    а) 1 км=1000 м

    12/1000=3/250 составляет 12 м от километра

    б) 1 т=1000 кг

    36/1000=9/250 составляют 36 кг от тонны