0,9*11/12 - (4 11/15-1 7/12) : 8,4 Пробелы после 4 и 1 обозначают что это целые, а / обозначает дробь

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:59
    0
    0,9*11/12 - (4 11/15-1 7/12) : 8,4=9/20

    1) 4 11/15-1 7/12=4 44/60-1 35/60=3 9/60=3 3/20

    2) 0.9*11/12=9/10*11/12=33/40

    3) 3 3/20:8.4=63/20:84/10=63/20*10/84=3/8

    4) 33/40-3/8=33/40-15/40=18/40=9/20